1 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде"

1 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде"

1 января в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится долгожданное открытие Северного крыла старинной Субтропической оранжереи — теперь туда сможет попасть каждый посетитель.
 
В Северном крыле будут представлены влажные субтропические леса Кавказа, Юго-Восточной Азии, Новой-Зеландии, Австралии. Пока растения только приживаются на новых для себя местах, но уже сейчас тут можно насладиться ароматом цветущих цитрусовых и увидеть красивейшие и загадочные древовидные папоротники.
 
Январские каникулы — идеальное время для бесконечных прогулок по самому зелёному, цветущему и экзотическому месту Москвы — по "Аптекарскому огороду":
 
Все оранжереи фантастически прелестно украшены к Новому году — приходите к нам в праздники за самыми красивыми, атмосферными и необычными фото!
 
До весны 2023 в "Аптекарском огороде" проходит ежегодный зимний Фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов "Тропическая зима". Сейчас в центре внимания самая чёрная орхидея в мире фредкларкеара, орхидеи-вампиры, Рождественская орхидея, цветущие мангровые деревья.
 
Кроме того, недавно в тропиках сада поселился бананоед Пряник, а в холле оранжерейного комплекса проходит выставка ботанической живописи с портретами орхидей, бромелиевых и суккулентов.
 
Как работаем в праздники?
 
31 декабря с 10 до 16 часов
1 января с 14 до 20 часов
Со 2 января с 10 до 20 часов
Проспект Мира 26/1
 
Стоимость входного билета в сад: в будни 300 руб. стандарт, 200 руб. льготный, в выходные и праздничные дни 400/250.
 
Билеты в продаже в кассах и онлайн www.hortus.msu.ru 
 
Бесплатно для многодетных семей и дошкольников.

1 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 01 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 11 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 21 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 31 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 41 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 51 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 61 января откроется Северное крыло Субтропической оранжереи в "Аптекарском огороде" 7