Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде"

Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде"

Самые экзотические интерактивные экскурсии «Вкусные дары джунглей» для детей от 7 лет проходят каждую субботу в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в тропических оранжереях с одними из богатейших в России коллекций орхидей, хищных растений, пальм, шоколадных деревьев и других удивительных растений. Здесь же можно увидеть старейшие оранжерейные экземпляры, пережившие пожар в Москве в 1812 году.

Максимально увлекательно, познавательно и зрелищно.

В ходе экскурсии маленькие исследователи узнают:

— растут ли бананы на деревьях, а ананасы на пальмах;
— откуда берутся папайя, инжир, финик, какао, перец, имбирь;
— какое растение помогает делать сыр;
— какую заморскую специю мы полюбили так, что ее добавляют и в напитки, и в шоколадки.

Яркое путешествие по тропикам подарит наслаждение не только детям, но и их родителям! Экскурсия проходит в интерактивной форме в оранжереях ботанического сада.

Желательно иметь с собой цветные карандаши и альбом для рисования.

Продолжительность — 1 час 30 мин.

Приглашаются дети с родителями.

Начало в 10:30.

Стоимость билета на 1 ребенка — 800 руб. (Льготы не предусмотрены). Дети допускаются в сопровождении одного из родителей или сопровождающего. Сопровождающий проходит бесплатно.

Билеты можно приобрести на сайте сада https://hortus. msu. ru/excursions. html

Проспект Мира 26/1


Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 0Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 1Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 2Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 3Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 4Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 5Тропические экскурсии для детей "Вкусные дары джунглей" — по субботам в "Аптекарском огороде" 6